20 августа, среда
+18°$ 80,35
Прочтений: 4984

УМВД: в Томске работает 24 легальных лотереи

УМВД: в Томске работает 24 легальных лотереи
Фото: Depositphotos/sbotas

Об этом на пресс-конференции в РИА Томск рассказал замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного управления ведомства Антон Шрейдер.

«Существуют на территории города 24 заведения, которые действуют в соответствии с федеральным законом «О лотереях». Они имеют вывеску «Розыгрыш всероссийской государственной бестиражной лотереи «Победа»». Внешне у граждан может сложиться впечатление, что просто поменяли вывеску и теперь продолжают осуществлять незаконные азартные игры», — сказал он.

По его словам, управление экономической безопасности проводило проверку таких заведений. Установлено, что у них есть договоры с организатором лотереи «Победа» в Москве, а у него, в свою очередь, есть государственный контракт на проведение этой лотереи на территории России.

«Используется визуализация, которая внешне похожа на привычные всем гражданам азартные игры, но она таковой не является», — пояснил Шрейдер.

Он также добавил, что контролировать деятельность таких заведений может только ФНС.

«Мы можем только констатировать тот факт, что мы проверяли те заведения, которые действуют под вывеской «Победа», и у них документы все соответствуют действующему законодательству», — подчеркнул замначальника управления экономической безопасности.

Смотрите также

Комментарии