Поставщик реагентов пытался обмануть «Томскнефтехим» на 2,5 миллиона

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли попытку хищения более 2,5 миллиона рублей у одной из организаций, специализирующейся на производстве полимеров, сообщает пресс-служба областного УМВД.
В пресс-службе «Томскнефтехима» нам подтвердили, что речь идет именно об этом предприятии.
По версии следствия, на территорию предприятия на основании договора, заключенного с использованием документов с заведомо недостоверными сведениями о наименовании и характеристиках товара, под видом раствора лития бромида было поставлено другое вещество. В покушении на мошенничество подозреваются сотрудник организации и директор фирмы-поставщика.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Назначено проведение бухгалтерской и сравнительной химической экспертиз. Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде. Расследование продолжается.
При этом в пресс-службе «Томскнефтехима» добавили, что хищение было предотвращено при содействии службы экономической безопасности предприятия. Должность подозреваемого в соучастии сотрудника называть отказались до появления результатов следствия. Вопрос о его увольнении будет решен после проведения проверки.