24 апреля, четверг
+4°$ 82,36
Прочтений: 3229

Выходные: цирк, бал и японская весна

Выходные: цирк, бал и японская весна
Фото: timeout.ru

Уик-энд подкрался неожиданно или, напротив, его ждали очень долго? В любом случае, в выходные, начиная с сегодняшнего вечера, нам будет, куда сходить и на что посмотреть.

В пятницу, к примеру, можно отправиться в «Аэлиту», чтобы посмотреть серию интересных кинокороткометражек — все вместе они называются фестиваль «Трансформация любви». В программе — шесть французских и один австралийский фильм длиной от пяти до 18 минут. Картины можно увидеть в течение трех выходных дней. Начало показов в 19:00, вход — 100 рублей.

В 18:00 в ночном клубе «Метро» стартует пятый день фестиваля «Muz-Online. Томск». После нескольких концертов пришло время подводить итоги и определять победителей. Сегодня жюри и зрители определят лучших в категориях Hard Line Jr. и Hard Line.

В Доме ученых Академгородка в 18:30 начнется концерт музыкального трио «Миссис Хадсон» с участием Евгения и Олега Севрюковых. Вход на концерт — свободный.

Любители томского театра пятничным вечером могут посмотреть «Бедную Лизу» в «Версии» (вход 150-300 рублей), «Как важно быть серьезным» в Театре драмы (200-250 рублей) или «Отцы и дети (обыкновенный фашизм)» в ТЮЗе (140-150 рублей). Все спектакли начинаются в 19:00.

Дворец зрелищ и спорта представляет в выходные «Цирк-шапито Кобзов» с программой «Арлекин». Начало представлений в 13:00 и 17:00, стоимость билетов от 200 до 700 рублей.

Шестой день фестиваля «Muz-Online. Томск» начнется в субботу в 18:00. на этот раз будут определены победители в категориях Soft Line Jr. и Soft Line.

Вечером в субботу в «Чайной обители» можно посмотреть фильм «Большая маленька Я» Яна Самюэля с Софи Марсо в главной роли. Начало в 19:00, вход 200 рублей. В киноклубе «Латерна Магика» смотрят и обсуждают фильм «Железная хватка» братьев Коэнов. Начало в 19:30, билеты — 80 рублей.

В ДК «Авангард» выступит ансамбль цыганского танца «Черген» с концертной программой, приуроченной ко Всемирному дню цыган. Начало концерта в 19:00. Билеты по 200 рублей.

В органном зале томской филармонии состоится традиционный вечер органной музыки. В программе — произведения де Гриньи, Муффата, Баха, Никулина и Регера. Начало в 19:00, вход — 250-300 рублей.

В это же время в клубе TEATRO Дельфин представит свою новую программу «Лучшее…». Билеты от 600 до 1000 рублей.

В 21:30 в камеди-пабе «Конец Фрунзе» состоится концерт новосибирской группы «Женщина с Бородой». Вход на концерт — 200 рублей.

В ночь с субботы на воскресенье театр-студия «Мистерия танца» проведет «Ночной бал» в доме ученых Академгородка. Начало – в 22:00, входные билеты по 400 рублей.

В киноклубе «Латерна Магика» воскресным днем в рамках проекта «Музыка больших экранов» состоится показ фильмов «STONED/ Под кайфом» Стивена Вули и «ROLLING STONES: Путь в бессмертие». Начало в 16:30, стоимость просмотра — 100 рублей.

В Доме ученых Академгородка в 16:00 состоится концерт классической музыки. В программе — Моцарт, Бетховен, Шопен, Рахманинов. Вход — свободный.

В 18:00 в музее славянской мифологии группа «Белый Камень» презентует этнический проект «Волхвы». Музыканты исполнят русские баллады. Вход — свободный.

В БКЗ выступит Томский Академический симфонический оркестр с концертом «Японская весна в Томске». В программе — произведения Сибелийса и Мендельсона. Билеты — от 50 до 150 рублей.

Завершится уик-энд концертом рэп-группы «Каста» в клубе «Fакел». Музыканты представят свой новый альбом под названием «ХЗ». Начало в 19:00, стоимость билетов от 550 до 800 рублей.

В кинотеатрах города в выходные показывают фильмы «Астрал», «Вкус ночи», «Запрещенный прием», «Исходный код», «Ранго» и «Служебный роман: наше время».

Приятных выходных и до следующего уик-энда!

Смотрите также