Летний оазис в любое время года: уникальный термальный комплекс откроют в Новосибирске
Чем новые «Хвоя Термы» удивят гостей?

16 июня 2025 года в Новосибирске откроется уникальный термальный комплекс, который перевернет ваше представление об отдыхе*. Новые большие «Хвоя Термы» предлагают не просто бани и бассейны, а настоящий аквакурорт с фантастической атмосферой и в сердце настоящего леса, и все это на площади более 10 тысяч квадратных метров в любой день любого месяца, круглый год. Почувствуйте тепло, гармонию и свободу!
Новый термальный комплекс открывается на территории парк-отеля «Хвоя». Он расположен на Бердском побережье, всего в 40 километрах от Новосибирска. В распоряжении гостей — большой и разнообразных номерной фонд: от классических отельных комнат до зеркальных домов; спа-комплекс; медицинский центр, ресторан с видом на хвойный лес. Гостям «Хвои» доступен круглогодичный акватермальный комплекс, а летом — полукилометровый песчаный пляж и панорамный бассейн с видом на Бердский залив.
Сердцем нового акватермального комплекса «Хвоя Термы» станет самый большой в России круглогодичный открытый бассейн площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Летом это настоящий оазис с идеально прогретой до +32°C водой, где можно наслаждаться купанием под открытым небом в окружении сосен. Зимой же температуру поднимают до целых +42°С, тело прогревается как в бане, а голова остается свежей. Особенно волшебно здесь вечерами, когда включается подсветка, создающая атмосферу роскошного курорта.
Девять уникальных бань: банное меню впечатлений
- русская баня с дубовыми вениками и ароматным паром;
- финская сауна с сухим жаром до 110°C;
- удивительный турецкий хаммам с панорамным окном, выходящим на лес и воду;
- холодная сауна (да, так бывает!) для контрастных процедур;
- травяная парная с целебными сборами;
- шунгитовая сауна с уникальным минералом;
- шаманская баня с коллективными парениями — уникальный банный ритуал, который объединяет элементы русской бани, шаманских практик и традиций северных народов;
- тростниковая баня;
- сауны для индивидуальных парений.
Индивидуальное парение проводится опытным банщиком с учетом ваших потребностей и пожеланий. Каждая процедура адаптируется под особенности организма, предпочтения в ароматах, температуре и интенсивности воздействия. Это не просто парение, а целый оздоровительный сеанс.
Спа-рай для всей семьи
Комплекс продуман до мелочей:
- детская сауна с песком, бассейн с горками, игровой лабиринт;
- четыре огромные купели с хвойными ароматами и панорамным видом на лес;
- соляная градирня — природный ингалятор для здоровья легких;
- профессиональные массажные кабинеты с панорамными видами;
- музыкальный фонтан с вечерними шоу-программами;
- флоатинг — глубокая релаксация в специальной ванне с теплой соленой водой, создающей эффект невесомости;
- комната тишины с водяными матрасами.
Детская сауна с кварцевым песком — это безопасное и комфортное пространство для малышей. Температура внутри поддерживается на уровне 30−40°C, что позволяет детям находиться в сауне без перегрева и с максимальным комфортом. Основная особенность — пол, покрытый мелким кварцевым песком, который приятно массирует стопы, способствует развитию мелкой моторики и дарит ощущение игры на пляже. Песок безопасен, легко очищается и хорошо сохраняет тепло.
Летний отдых премиум-класса
В теплый сезон комплекс превращается в элитный пляжный клуб:
- 500 шезлонгов в пляжной зоне на террасе в окружении леса и солнца;
- летняя терраса ресторана с панорамным видом;
- тематические вечеринки у бассейна;
- спа-программы на открытом воздухе;
- детские анимационные программы.
Гастрономические удовольствия
Ресторанный комплекс предлагает:
- фермерское кафе;
- летнее кафе у бассейна;
- детское меню;
- фирменные травяные чаи, безалкогольные коктейли и другие напитки.
В чайной комнате вы сможете насладиться бесплатным травяным чаем в спокойной и расслабляющей атмосфере. Это идеальное место для отдыха и восстановления, где можно отдохнуть после банных процедур.
Огромным преимуществом является то, что этот комплекс расположен на территории парк-отеля «Хвоя», где целых 50 гектаров леса с парковой зоной и множеством креативных мест размещения. Можно приезжать в термальный комплекс с проживанием и не спеша получать весь спектр впечатлений.
Комплекс предлагает сибирякам принципиально новый уровень отдыха и станет знаковой достопримечательностью в Сибири. Такие впечатления привлекут туристов со всех регионов, а иностранцам позволят открыть для себя Сибирь вне зависимости от времени года. Ну а зимой в горячей воде и хвойном лесу под открытым небом — особые впечатления. Приезжайте за ними в «Хвою»!
Термальный комплекс «Хвоя Термы»:
телефон: +7 (383) 247-81-21;
hvoya-park.ru
*Открытие в техническом режиме
Реклама. Рекламодатель: АО «Хвоя» Erid: 2SDnjeCg4HK