13 октября, понедельник
-3°$ 81,19
Прочтений: 1594

Регулярный авиарейс в Барнаул откроется 2 апреля

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Со 2 апреля авиакомпания «КрасАвиа» начнет выполнять регулярный рейс Томск—Барнаул. Отмечается, что самолеты «Let L — 410 Turbolet» будут летать три раза в неделю — по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Время в пути составит полтора часа. Вылет из Барнаула планируется на 11:15, вылет из Томска — в 13:25. Минимальный тариф на перелет в одну сторону — 1 385 рублей.

Как сообщил начальник областного департамента по транспорту, дорожной деятельности и связи Максим Тынянов, выполнение рейса и наличие доступного для пассажиров тарифа стало возможным благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов. Именно в ее рамках осуществляется субсидирование региональных маршрутов из федерального — 50 % и региональных — 25 % бюджетов.

Напомним, о том, что из Томска в Барнаул появится регулярный и недорогой рейс Тынянов говорил еще в октябре. Тогда, по его словам, губернатор принял решение по совместному рейсу по программе софинансирования.