28 октября, среда
+3°$ 80,53
Прочтений: 1351

В городе вводится особый режим

Особый противопожарный режим введен с начала месяца в городе. Постановление о его действии подписал мэр Николайчук и продлится он до 30 мая.

Как пояснили в пресс-службе областного МЧС, в это период контроль за соблюдением требований пожарной безопасности будет усилен. Противопожарное состояние жилых домов инспекторы государственного пожарного надзора будут проводить с участковыми уполномоченными милиции, администрациями районов, органами социальной защиты населения.

Ужесточатся и меры административного воздействия. Так, за нарушение требований пожарной безопасности граждане заплатят от одной до полутора тыс. рублей, должностные лица - от двух до трех тыс., а юридические лица – от 20 до 30 тыс. рублей.

Добавим, 9-11 мая сотрудники областного управления МЧС проведут рейды на всех мичуринских участках и садовых обществах вблизи Томска.