На фестивале студентов научат самоуправлению в техникумах и колледжах
Об этом сообщают организаторы первого регионального фестиваля студенческого самоуправления в сфере профобразования «СтудФест», который пройдет в санатории-профилактории «Энергетик» с 22 по 25 января.
Мероприятие направлено на подготовку актива органов студенческого самоуправления в сфере профобразования. «СтудФест» выявит лидеров из числа студентов учреждений СПО и обучит их навыкам эффективной работы в студенческой и образовательной организации.
Результатом трехдневной работы на фестивале должно стать построение эффективно работающей системы студенческого самоуправления в образовательных организациях начального и среднего профессионального образования региона.
Участников «СтудФеста» ждут образовательные блоки, деловые игры, презентации органов студенческого самоуправления, мастер-классы, тренинги, круглые столы, широкая творческая и культурно-массовая программа. Результатом является формирование эффективной модели органа студенческого самоуправления в профессиональном образовании региона.
Организаторами выступают облдепартамент профессионального образования, Томский индустриальный техникум, Центр молодежных инициатив, Центр культуры и творчества молодежи при поддержке облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.
Добавим, фестиваль является победителем конкурса на лучшие молодежные социальные проекты Томской области.
Подробности можно узнать у исполнительного директора фестиваля Даниила Котырло по телефону 8-960-975-91-08, написав письмо на sf@cmi.tom.ru, а также на сайте Центра молодежных инициатив.