На «Сибирском меридиане» спортсмены поборются за места в сборной России
Об этом сообщила пресс-служба областного департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.
Соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан» пройдут в селе Вершинино на территории санатория «Заповедное». Турнир является отборочным этапом для зачисления в сборную команду России для участия в чемпионате мира и Европы. Результаты соревнований будут учитываться при составлении мирового рейтинга спортсменов.
В турнире примут участие сильнейшие спортсмены России, члены сборной, чемпионы мира и Европы. Ожидаемое количество участников — около 300 человек из 22 регионов.
Соревновательная программа начнется сегодня, 5 декабря, с лыжной гонки. Затем 6 декабря состоится лыжная гонка в спринте. На 7 декабря запланирована классическая лыжная гонка.
Церемония открытия соревнований, а также награждение победителей и призеров первого дня турнира пройдет 6 декабря в 09:30 в санатории «Заповедное».