Томичка пять раз сдала пустующую квартиру своего знакомого
Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.
Полицейскими установлено, что в сентябре-октябре текущего года по улице Железнодорожной подозреваемая решила сдать в аренду квартиру своего знакомого, пустующую из-за того, что он проживает за городом.
Девушка находила в социальных сетях людей, которые искали для съема квартиру, созванивалась с ними, показывала квартиру. После чего заключала договоры на аренду жилого помещения, затем получала денежные средства в размере восьми тысяч рублей и сообщала дату, когда будущие жильцы смогут въехать в квартиру. В дальнейшем на звонки не отвечала и скрывалась от квартиросъемщиков. Ущерб, причиненный пяти потерпевшим, составил около 40 тысяч рублей.
По данным фактам возбуждено пять уголовных дел по статье «мошенничество». Санкция статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Отмечается, что ранее 26-летняя томичка к уголовной ответственности не привлекалась.