Северское ТСЖ будет обжаловать решение по граффити-портретам в суде
Об этом нам рассказал председатель ТСЖ «Высотка» Владимир Петров.
«Сегодня прошло заседании административной комиссии, на котором было принято решение о прекращении производства по делу в связи с истечением срока к административной ответственности. То есть, они установили, что вина ТСЖ была. Она выразилась в изменении архитектурного убранства фасада здания, а также в отсутствии паспорта фасада. Они это установили и считают, что ТСЖ «Высотка» были совершены четкие административные правонарушения», — сообщил Петров.
По его словам, руководство ТСЖ не согласно с такой формулировкой. Планируется оспорить решение комиссии. Кроме того, производство велось с нарушениями.
«Данный бланк с постановлением был напечатан до заседания комиссии. Я впервые приобщил свои изменения и объяснения, но ни одно из них учтено не было. Поэтому данное постановление мы будем оспаривать обязательно. Мы хотим добиться того, чтобы была признана наша позиция. Нас решение абсолютно не устраивает. Мы будем обращаться в северский городской суд. На следующей неделе обязательно постараемся подать документы», — пояснил наш собеседник.
Напомним, ранее стало известно, что ТСЖ в Северске грозит крупный штраф за граффити-портреты Эйнштейна, Гагарина и физика Игоря Курчатова.