Криминальный талант
Наркополицейскими задержана цыганка, семь лет находившаяся в федеральном розыске.
В поле зрения сотрудников федеральной службы наркокотроля гражданка попала по подозрению в сбыте наркотиков. Женщина промышляла незаконной торговлей опия и уксусного ангидрида.
По словам оперативников, задержание фигурантки проходило достаточно сложно. Подозреваемая была настоящей актрисой - хорошо маскировалась, постоянно меняла места жительства, имена, старалась одеваться таким образом, чтобы внешне не походить на цыганку. Задержать ее удалось в момент встречи с потенциальным покупателем наркотиков.
В ходе дальнейшей проверки стало известно, что подследственная уже почти 7 лет находится в федеральном розыске за хранение наркотиков в особо крупном размере. В 2001 году она не явилась на судебное разбирательство по уголовному делу, возбужденному Ленинским РОВД Томска, и была объявлена в розыск.
28-летняя задержанная официального места работы не имеет, содержит себя и двоих малолетних детей на деньги, полученные от преступного промысла. В настоящее время она арестована и содержится в следственном изоляторе.