Облдума утвердила Игоря Разживина на пост депутата вместо Ивана Кляйна
Такое решение было принято на сегодняшнем собрании парламента региона.
Напомним, Разживин одержал победу на дополнительных выборах по Кировскому одномандатному избирательному округу № 2, которые прошли 14 сентября. Депутатский мандат стал вакантным после того, как сложил свои полномочия Иван Кляйн, избранный мэром Томска.
В своем выступлении новоизбранный депутат заявил, что будет активно заниматься решением проблем своего округа. В частности, он намерен искать пути решения вопроса со степановским переездом и отстаивать интересы молодежи.
В свою очередь спикер облдумы Оксана Козловская сообщила, что накануне Разживин был принят в состав областной фракции «Единой России». Добавим, он также является руководителем регионального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».