23 июня, вторник
+19°$ 73,77
Прочтений: 1468

Отопительный сезон начался во всех муниципалитетах области

Фото: Depositphotos/troshina

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

По словам начальника регионального департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Юрия Баева, все котельные региона запущены и переведены в режим теплоснабжения. Процесс регулировки отопительных систем в учреждениях социальной сферы и жилых домах завершится до 1 октября.

На подготовку к отопительному сезону 2014-2015 годов, в том числе закупку топлива, консолидированный бюджет и предприятия направили 1,3 миллиарда рублей. Из областного бюджета оказана финансовая поддержка в размере 50 миллионов рублей на ремонт 41 объекта коммунального хозяйства в 13 муниципальных образованиях. Большая часть этих денег израсходована на капитальный ремонт сетей тепло- и водоснабжения, а также восьми котельных и одной дизельной электростанции. Не позднее 15 ноября руководство каждого из районов Томской области обязано получить паспорт готовности к отопительному периоду 2014-2015 годов.

Напомним, на сегодняшний день в областном центре без тепла остаются около 700 домов.