Ведущий микрохирург из Японии прооперирует трех томичек
Об этом сообщает пресс-служба облдепартамента здравоохранения.
Ведущий японский микрохирург Исао Кошима примет участие в операциях НИИ микрохирургии. Его визит приурочен к 20-летию института. Вместе с томскими специалистами он выберет среди нуждающихся жителей региона три наиболее сложных случая для совместного оперирования.
Помощь будет оказана пациенткам, которым требуется восстановление груди после ее удаления из-за онкозаболевания, а также устранение лимфатического отека верхней либо нижней конечности после онкологических операций.
«Профессор Исао Кошима будет работать с нашими пациентами не в первый раз, — отметил президент НИИ микрохирургии Владимир Байтингер. — Однако операции по реконструкции груди и восстановлению лимфодренажа из верхней конечности по японской методике состоятся впервые, и это большая удача для пациенток».
Операции будут проведены 28-29 сентября. Консультативный осмотр в институте микрохирургии пройдет с 13 по 24 сентября. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (3822) 940-540.
Добавим, Исао Кошима — глава департамента пластической хирургии, профессор, советник правительства Японии по международным проектам в области медицины.