У горожан есть шанс наблюдать северное сияние
Фото: Depositphotos/studio49ak
Об этом нам сообщил астроном-наблюдатель томского планетария Евгений Парфенов.
«Вчера случилась довольно сильная вспышка на Солнце, которая начала «возмущать» магнитное поле Земли, что в свою очередь может спровоцировать появление северного сияния в средних широтах. Однако сейчас нельзя сказать точно, в каком регионе», — пояснил Парфенов.
Астроном добавил, что этой ночью у томичей есть шанс наблюдать явление, но гарантий никаких. К тому же, этому могут помешать погодные условия.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное