Десантники, избившие чернокожего студента, предстанут перед судом через неделю
Фото: Олег Асратян
Об этом нам сообщили в пресс-службе областного суда.
«Первое судебное заседание по данному делу пройдет 18 сентября в Кировском судебном участке Мирового суда», — рассказала сотрудница пресс-службы.
Напомним, 2 августа в Интернете появилось видео, на котором два десантника нападали на чернокожего молодого человека в центре Томска. Он оказался студентом ТГУ, приехавшим из республики Кот-д’Ивуар. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В августе дело было передано в суд по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное