Новые котлы из Сербии от компании «СОВКО» (фото)
Мы привыкли отапливать дом твердотопливными котлами. Действие это простое и банальное. Мы закладываем топливо в топку, поджигаем его и подкладываем новое, когда старое прогорело.
При эксплуатации такого «умного» котла, топливо необходимо подкидывать намного реже, а процесс розжига происходит в разы быстрее.
Встроенный контроллер так же позволяет управлять насосами системы отопления, горячего водоснабжения и теплоаккумулятора. В общем всю работу за Вас котел делает сам, единственное, чего котел не делает самостоятельно, это то, что он не подкидывает топливо в топку. Ну а для совсем ленивых, сербский производитель фирмы Radijator представляет другую новинку — мини-котельная на пеллетах.
Когда мы заходим в котельную частного дома, мы там наблюдаем, кроме котла, много различных агрегатов: насосы, клапаны, расширительные баки и многое другое. Сербским инженерам удалось разместить все необходимое для котельной в одном агрегате и закрыть это все в красивый корпус. Внешне мини-котельная выглядит как сверхмодный холодильник. Ее не стыдно поставить даже в жилой комнате. При стоимости в 160 тысяч рублей она может отапливать дом площадью до 200 квадратных метров. Процесс горения полностью автоматизирован, а при желании Вы можете управлять мини-котельной даже с сотового телефона!
Для обслуживания мини-котельной Вам необходимо раз в сутки подойти к котлу, сказать ему «привет!» и засыпать новую порцию топлива — пеллет.
При КПД, доходящем до 90 %, расход топлива минимальный, а многочисленные системы безопасности помогут уберечь дом от пожара.
Сербский завод Radijator постоянно работает над улучшением качества своей продукции, и каждый год внедряет интересные новинки.
В компании «СОВКО» Вы можете познакомиться и приобрести котельное оборудование сербского производства и не только.
Ждем Вас по адресу: город Томск, улица Розы Люксембург, 53.
Дополнительную информацию Вы сможете получить по телефонам: 516-948, 517-309, 517-308.
Адрес нашей электронной почты: sovko@vtomske.ru, сайт: http://sovko.tomsk.ru/
На правах рекламы