Спасатели - в десятке лучших по стране
Томичи вошли в десятку лучших спасателей страны, передает радиохолдинг "Медиа ФМ". Об этом стало известно накануне, когда в Сочи подвели итоги Всероссийских поисково-спасательных соревнований. На них в курортный город съехались около 40 команд.
В томскую команду вошли представители разных спасательных клубов города. В основном это молодые люди от 20 лет. Томичи в таких крупных стартах приняли участие впервые. Ребята выдержали 106 часов непрерывных соревнований, этапы которых проходили и днем, и ночью.
По словам одного из томских организаторов Ивана Темерева, самыми сложными для томичей показались два испытания: многокилометровая переноска пострадавшего в носилках и ночной переход по заснеженному горному хребту.
В общем зачете томичи заняли восьмое место. С учетом того, что это первые соревнования такого масштаба для нашей команды, результат достаточно неплохой, говорит Иван. Сейчас томичи отсыпаются и набираются сил. 5 апреля они вернутся домой.