Полиция возбудила дело по факту нападения десантников на чернокожего студента
Об этом нам сообщили в пресс-службе областного управления МВД.
Возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений гражданину республики Кот-д’Ивуар. Происшествие произошло вчера на пересечении проспекта Ленина и улицы Усова.
Установлено, что потерпевший является студентом ТГУ. Он проживает в областном центре с января прошлого года. В связи с возбуждением уголовного дела потерпевшему обеспечена государственная защита.
В рамках дознания допрошены все участники уголовного судопроизводства , назначен комплекс судебных экспертиз. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет дана квалификация данному преступлению.
Подозреваемые лица установлены и допрошены — это молодые люди 23 и 27 лет, работающие охранником и барменом. Они ранее проходили службу в ВДВ. Подозреваемые отказались от дачи показаний.
Добавим, у органа предварительного расследования имеется достаточно доказательств подтверждающих вину подозреваемых лиц.
Отметим, полиция благодарит томичей, которые не остались равнодушными к действиям лиц нарушающих общественный порядок, пресекли противоправные действия, оказали помощь потерпевшему, а также предоставили записи видеорегистраторов и сотрудничали при производстве дознания.