14 июля, понедельник
+15°$ 77,89

ГИБДД сняла с маршрута автобус с неисправными тормозами и рулем

Фото: областное управление ГИБДД

Об этом нам сообщили в областном управлении ГИБДД.

Накануне сотрудники отделения технического надзора вновь провели работу по контролю за движением маршрутного автобуса. На этот раз скрытый контроль осуществлялся за автобусом, следовавшим по маршруту № 401.

За время движения по маршруту водитель автобуса пять раз нарушил правила дорожного движения. В числе нарушений — несоблюдение правил перестроения, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущество в движении пешеходам. В отношении водителя составлено несколько административных материалов.

Добавим, на конечной остановке сотрудники Госавтоинспекции провели проверку технического состояния этой маршрутки. Выяснилось, что у транспортного средства неисправны рулевая и тормозная системы. Автобус при помощи эвакуатора доставлен на специализированную стоянку.

В отношении предпринимателя, который является владельцем маршрутки, будет возбуждено административное расследование.