Студенты ТГУ - лучшие криминалисты мира
Студенты Юридического института ТГУ заняли первое место в V Международном турнире знатоков криминалистической техники на кубок Альфонса Бертильона, передает пресс-служба вуза.
Международный турнир знатоков криминалистической техники ежегодно проводится Омским государственным университетом и носит имя известного криминалиста, разработавшего первую систему идентификации личности. Студенты ТГУ участвовали в турнире уже четвертый раз и по традиции заняли призовые места.
В этом году турнир проходил в два этапа: сначала команды показывали свою "визитку", затем участникам требовалось составить фоторобот Пушкина и выполнить ряд теоретических и практических заданий. Как отмечают преподаватели института, студенты не готовились к турниру специально: им хватило тех знаний, которые даются в рамках учебного курса. В итоге команда выиграла все конкурсы с большим отрывом от соперников, обойдя даже Омскую академию МВД России, где курсанты изучают криминалистику в три раза дольше, чем студенты ТГУ.