На благотворительном аукционе собрали более 40 тысяч рублей
Об этом нам сообщила представитель фонда «Обыкновенное чудо» Анастасия Злобина.
«Нам удалось собрать 43 350 рублей. Было разыграно пять лотов. В аукционе приняли участие рядовые томичи», — рассказала девушка.
Анастасия добавила, что самым дорогим лотом стал футбольный мяч, подписанный игроками «Томи». За него заплатили девять тысяч рублей.
Напомним, благотворительный аукцион провели вчера в ресторане «Two chefs» фонд «Обыкновенное чудо» и футбольный клуб «Томь». В рамках аукциона планировалось собрать средства на лечение восьмилетней Насти Аджиюнусовой.
У девочки тяжелое заболевание — ихтиоз, дающее обострения каждое лето. На курс лечения в Германии требуется 650 тысяч рублей. 500 тысяч выделила обладминистрация, осталось собрать еще 150.
«До начала августа нам необходимо собрать для Насти еще около ста тысяч рублей», — пояснила Анастасия.