25 июня, четверг
+32°$ 74,77
Прочтений: 976

На благотворительном аукционе собрали более 40 тысяч рублей

Об этом нам сообщила представитель фонда «Обыкновенное чудо» Анастасия Злобина.

«Нам удалось собрать 43 350 рублей. Было разыграно пять лотов. В аукционе приняли участие рядовые томичи», — рассказала девушка.

Анастасия добавила, что самым дорогим лотом стал футбольный мяч, подписанный игроками «Томи». За него заплатили девять тысяч рублей.

Напомним, благотворительный аукцион провели вчера в ресторане «Two chefs» фонд «Обыкновенное чудо» и футбольный клуб «Томь». В рамках аукциона планировалось собрать средства на лечение восьмилетней Насти Аджиюнусовой.

У девочки тяжелое заболевание — ихтиоз, дающее обострения каждое лето. На курс лечения в Германии требуется 650 тысяч рублей. 500 тысяч выделила обладминистрация, осталось собрать еще 150.

«До начала августа нам необходимо собрать для Насти еще около ста тысяч рублей», — пояснила Анастасия.