Женщина-дайвер, утонувшая на Байкале, погибла из-за неисправности оборудования
Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета по Иркутской области.
Напомним, вчера стало известно, что 34-летняя женщина-дайвер из Томска погибла во время погружения в озеро Байкал.
«Женщина была дайвером-любителем, вместе с подругой они самостоятельно без помощи инструктора решили погрузиться в озеро. По предварительной информации, в местной фирме, оказывающей услуги по дайвингу, погибшая вместе со своей подругой арендовали баллоны с кислородом, остальное оборудование привезли с собой. При погружении на 22-х метрах у женщины начались судороги. Следователи полагают, что спасти дайвера не удалось из-за того, что на её костюме не сработало устройство экстренного подъема», — говорится в сообщении.
В настоящее время сотрудники ведомства опрашивают свидетелей произошедшего. Назначен ряд экспертиз, в том числе используемого оборудования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.