«Необычные» дорожные знаки уже демонтировали
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru
Об этом нам сообщил начальник отдела ГИБДД Томска Андрей Боярчук.
Напомним, на днях в Томске появились дорожные знаки, на которых изображены медведь, «уносящий» «кирпич», динозавр на «горке», «ежик в тумане», и «идущий» по «зебре» слон.
В мэрии появление таких знаков назвали вандализмом, напомнив, что в соответствии с ПДД запрещается снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения.
«На сегодня эти дорожные знаки уже заменены на обычные», — сказал Боярчук.
Добавим, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях штраф за подобное составляет 5-10 тысяч рублей для граждан, 25 тысяч — для должностных лиц и 300 тысяч — для юридических.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное