3 декабря, среда
-3°$ 77,46
Прочтений: 1212

Книга о томском футболе признана лучшей в России

Российский футбольный союз подвел итоги традиционного Всероссийского конкурса футбольных печатных изданий 2007 года.

Среди книг на футбольную тематику победителем признан альманах «Десятый тайм» о томском футболе. Автор издания журналист Сергей Симонов собирал материалы в течение пяти лет. Альманах вместил только часть фактов, 50-летняя история томского футбола в издание просто не поместилась. В нем впервые опубликованы уникальные фотографии, рассказал в интервью службе информации радиохолдинга Медиа FM Сергей Симонов. Некоторые из них датированы началом прошлого века. Информацию приходилось собирать по крупицам.

На втором месте книга «Золотник Галимзяна Хусаинова», третье место присуждено изданию «Книжного клуба» - «Сборные России по футболу. 2006»

Первое место среди календарей-справочников, выпущенных в городах, чьи команды выступали в Премьер-Лиге, заняло издание казанского «Рубина». На втором месте календарь-справочник клуба «Луч-Энергия» из Владивостока, третье-четвертое места поделили издания самарских «Крыльев Советов» и краснодарской «Кубани».

Что касается программ к матчам, выпущенных клубами Премьер-Лиги, то здесь все призовые места достались стличным командам. Первое место у «Локомотива», второе – у «Динамо», третье-четвертое места – подмосковный «Сатурн» и футбольный клуб «Москва».

В номинации буклетов места распределились следующим образом: 1. «Год «Сатурна». Итоги-2006». 2. Буклет к матчу национальных сборных Россия – Англия издания «Книжный клуб». 3. Буклет ФК «Динамо» Москва «Сила игры».

Все победители и призеры конкурса будут награждены сувенирами Российского футбольного союза.