27 июня, суббота
+18°$ 77,06
Прочтений: 1309

Губернатор призвал томичей помочь пострадавшим от наводнения

Фото: пресс-служба управления МЧС по республике Алтай

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Сергей Жвачкин обратился к жителям, руководителям предприятий и общественных организаций региона с просьбой оказать посильную помощь жителям республики Алтай, пострадавшим от стихийного бедствия.

«К нашим соседям пришла беда: сильные дожди оставили без крова и предметов первой необходимости тысячи человек. Среди них старики, женщины, дети, — сказал Сергей Жвачкин. — Мы, сибиряки, всегда славились взаимовыручкой и состраданием. И сегодня наш долг — подставить алтайцам плечо в эту трудную минуту».

Напомним, в результате сильного паводка и ливневых дождей в республике Алтай уже пострадали около 20 тысяч человек. Помочь терпящим бедствие можно,перечислив любую сумму по следующим банковским реквизитам:

Получатель: ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области»

ИНН 7018016082

КПП 701701001

Р/с 40603810164000000056

К/с 30101810800000000606

БИК 046902606

Банк получателя: Томское ОСБ №8616

Назначение платежа: благотворительные пожертвования для жителей Республики Алтай, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.