27 июня, суббота
+18°$ 77,06
Прочтений: 939

Национально-культурные автономии области получат по 500 тысяч

Фото: Depositphotos/shinobi

Об этом сообщила пресс-служба «белого» дома.

Пять национально-культурных автономий Томской области стали победителями областного конкурса грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций.

В этом году господдержку получат национально-культурные автономии татар (проект «Тропою предков»), белорусов («Мы разные, но мы вместе»), немцев («Территория дружбы и согласия»), узбеков («Содействие»), а также союз армян Томской области («Центр адаптации мигрантов»).

Кроме того, победителями конкурса грантов стали проекты «Томский этнофорум», «Музей казачьего быта, культуры, ремесел и промыслов», «Развитие национальных и неолимпийских видов спорта», «Духовно-нравственное развитие личности и патриотическое воспитание», «Формирование идентичности и укрепление единства и национального согласия российской нации» и другие.

В сообщении отмечается, что поддержка национально-культурных автономий и НКО, действующих в сфере межнационального сотрудничества, стала одним из главных приоритетов нынешнего грантового конкурса. Грантами до 500 тысяч рублей было поддержано максимальное число проектов, значимых не только для общественных организаций, но и для общества в целом».