27 июня, суббота
+20°$ 77,06
Прочтений: 1230

Томича, «заминировавшего» свой дом, приговорили к исправительным работам

Фото: vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского суда.

Напомним, 29 марта стало известно, что 43-летний томич сообщил, что он заложил бомбу в доме по Иркутскому тракту. На место были направлены сотрудники органов и кинолог с собакой. В ходе проверки выяснилось, что мужчина не смог попасть домой, вернувшись от друга, где они распивали спиртные напитки. Супруга обвиняемого не открыла ему дверь. Мужчина решил попасть в дом с помощью полиции.

Томич признан виновным по статье «заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба». Учитывая обстоятельства дела в совокупности с данными, характеризующими личность подсудимого, назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в областном суде.