Число горожан с подозрением на клещевые инфекции за сутки выросло на 10 человек
Об этом сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.
За сутки в пункты серопрофилактики обратились 109 человек, из них 27 — дети. Всего по состоянию на 3 июня в городе уже 5 811 пострадавших от клещей, в том числе 985 несовершеннолетних. В этот день в прошлом году было 3 496 укушенных.
Тем временем, число больных, у которых подозревают клещевой энцефалит или болезнь Лайма, за прошедшие сутки увеличилось до 86 человек. В прошлом году заболевших было 57 человек
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное