Губернатор прокомментировал работу Кляйна на посту мэра
Так о градоначальнике высказался губернатор Сергей Жвачкин, выступая перед депутатами с ежегодным отчетом.
По словам главы региона, Кляйном не решены еще все вопросы, касающиеся развития Томска, но интенсивная работа над ними ведется.
«Не на все вопросы городского хозяйства, благоустройства, жилищно-коммунальной сферы он нашёл ответы. Но мы видим, как идёт работа по аудиту городских доходов и расходов, анализ приоритетов развития города, жёсткий спрос с тех, кто привык работать спустя рукава», — заявил Жвачкин.
Он добавил, что городской власти необходимо прислушаться к жителям Томска. В частности, нужно скорее определиться с судьбой бывших военных городков, переданных в дар городу Минобороны.
«Территории училища связи и военно-медицинского института располагаются в самом центре Томска. Конечно, с точки зрения пополнения бюджета, стимулирования инвестиционной деятельности у городской власти есть соблазн передать эти земли под жилищное или коммерческое строительство. Но задача по созданию комфортной среды для жизни томичей важна не менее. И я надеюсь, городская власть, выяснив мнение томичей, примет верное решение о дальнейшей судьбе этих земельных участков», — пояснил Жвачкин.
Напомним, территории военных городков и расположенные на них объекты и инженерные коммуникации в конце прошлого года Минобороны передало городу. Пока длился процесс передачи имущества, в помещениях неоднократно возникали пожары, здания портили вандалы. В связи с этим в апреле было решено взять эти территории под круглосуточную охрану, для чего мэрия выделила 1,2 миллиона рублей из фонда ЧС.
По словам главы региона, Кляйном не решены еще все вопросы, касающиеся развития Томска, но интенсивная работа над ними ведется.
«Не на все вопросы городского хозяйства, благоустройства, жилищно-коммунальной сферы он нашёл ответы. Но мы видим, как идёт работа по аудиту городских доходов и расходов, анализ приоритетов развития города, жёсткий спрос с тех, кто привык работать спустя рукава», — заявил Жвачкин.
Он добавил, что городской власти необходимо прислушаться к жителям Томска. В частности, нужно скорее определиться с судьбой бывших военных городков, переданных в дар городу Минобороны.
«Территории училища связи и военно-медицинского института располагаются в самом центре Томска. Конечно, с точки зрения пополнения бюджета, стимулирования инвестиционной деятельности у городской власти есть соблазн передать эти земли под жилищное или коммерческое строительство. Но задача по созданию комфортной среды для жизни томичей важна не менее. И я надеюсь, городская власть, выяснив мнение томичей, примет верное решение о дальнейшей судьбе этих земельных участков», — пояснил Жвачкин.
Напомним, территории военных городков и расположенные на них объекты и инженерные коммуникации в конце прошлого года Минобороны передало городу. Пока длился процесс передачи имущества, в помещениях неоднократно возникали пожары, здания портили вандалы. В связи с этим в апреле было решено взять эти территории под круглосуточную охрану, для чего мэрия выделила 1,2 миллиона рублей из фонда ЧС.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное