Мэрия планирует организовать пляж на правом берегу Томи
Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
По поручению мэра Ивана Кляйна было рассмотрено предложение по созданию нового городского пляжа. Добавим, последние годы пляж на Семейкином острове пользуется большой популярностью у томичей. Летом горожане все чаще выезжают отдыхать на берег реки.
«Необходимо подыскать место для нового городского пляжа на правом берегу Томи, выше Коммунального моста. Там есть вполне подходящая площадка», — предложил первый заместитель мэра Евгений Паршуто.
Кроме того, Паршуто поручил создать рабочую группу по пляжу на правом берегу Томи. В ближайшее время сотрудники администрации совместно с МЧС и другими специалистами проанализируют возможность открытия второго городского пляжа и рассмотрят предложения по его размещению.
Напомним, городской пляж на Семейкином острове планируют открыть 15 июня. Сегодня на острове полным ходом идут подготовительные работы. Приводят в порядок сам пляж, ведущую к нему дорогу, парковки и спортивные площадки. Кроме того, к открытию должны заработать точки питания, туалеты, а также будут установлены контейнеры для сбора мусора. Томичей просят помочь в уборке территории острова.
По поручению мэра Ивана Кляйна было рассмотрено предложение по созданию нового городского пляжа. Добавим, последние годы пляж на Семейкином острове пользуется большой популярностью у томичей. Летом горожане все чаще выезжают отдыхать на берег реки.
«Необходимо подыскать место для нового городского пляжа на правом берегу Томи, выше Коммунального моста. Там есть вполне подходящая площадка», — предложил первый заместитель мэра Евгений Паршуто.
Кроме того, Паршуто поручил создать рабочую группу по пляжу на правом берегу Томи. В ближайшее время сотрудники администрации совместно с МЧС и другими специалистами проанализируют возможность открытия второго городского пляжа и рассмотрят предложения по его размещению.
Напомним, городской пляж на Семейкином острове планируют открыть 15 июня. Сегодня на острове полным ходом идут подготовительные работы. Приводят в порядок сам пляж, ведущую к нему дорогу, парковки и спортивные площадки. Кроме того, к открытию должны заработать точки питания, туалеты, а также будут установлены контейнеры для сбора мусора. Томичей просят помочь в уборке территории острова.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное