В воскресенье 36 машин с шариками проехали по городу в поддержку многодетных семей (фото)
Информация об этом размещена на сайте храма святителя Николая Чудотворца.
Пробег «Много детей — много любви» стартовал от роддома № 4. Началось мероприятие молебном о семейном благополучии и супружеском счастье возле храма иконы Божией Матери «В родах Помощница» при роддоме. Затем колонна из 36 машин, украшенных шариками, семейными фотографиями и рисунками детей, в сопровождении ГИБДД проследовала почти по всему городу и дальше — в деревню Губино. В общей сложности в автоколонне проехали 160 человек, взрослых и детей.
На улице начинал накрапывать мелкий дождь, а на подъезде к Губино неожиданно повалил снег: сначала редкими снежинками, а потом сплошной стеной. Однако праздник состоялся: гостей встретили хлебом и солью, а также праздничным концертом. Для маленьких томичей организовали конкурсы. Достался приз и одному из водителей: за самый творческий подход к украшению машины.
В следующем году было решено продолжить традицию семейного автопробега в деревню Губино.