28 июня, воскресенье
+20°$ 77,06
Прочтений: 1215

Региону добавили больше 200 миллионов на расселение аварийного жилья

Об этом сообщила пресс-служба областного департамента архитектуры и строительства.

Постановлением Правительства РФ от 6 мая размер федеральных субсидий для области увеличен на 226 миллионов рублей — до 985,155 миллиона на четыре года. В этом году поступит 308,184 миллиона рублей, в следующем — 301,469 миллиона, в 2016 году — 284,495 миллиона, и в 2017 году — 91 миллион рублей.

Ранее лимит для региона уже повышали, и он составлял 759,3 миллиона рублей, в том числе на 2014 год — 232,9 миллиона на условиях софинансирования: регион должен был добавить из своего бюджета 348 миллионов рублей.

На эти средства в этом году планировалось расселить примерно 18,4 тысячи квадратных метров аварийного жилья в Асине, Томске, Колпашеве и Стрежевом.

С учетом принятого на федеральном уровне решения о выравнивании федерального и регионального софинансирования по принципу 50/50, сейчас идет работа по уточнению календарных планов по расселению аварийных домов.