Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте на медведей
Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
В ведомство поступила информация, что в окрестностях села Новая Бурка Бакчарского района группа граждан незаконно добыла зверей.
Как показала проверка, охотники застрелили четырех медведей, хотя имели разрешение на добычу лишь одной особи. По данным областного управления охотничьего хозяйства ущерб, причиненный охотничьим ресурсам, составил 270 тысяч рублей.
Чаинский отдел полиции возбудил и расследует уголовное дело по статье «незаконная охота с причинением крупного ущерба».
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы не пропускать самое интересное