Суд дал условный срок стрежевчанам, засунувшим виновников ДТП в багажник машины
Об этом сообщает пресс-служба областного суда.
В июне прошлого года при выезде с автомобильной стоянки потерпевшие на своем автомобиле задели припаркованную машину. Хозяева пострадавшего авто, художник-оформитель и его приятель, не стали вызывать дорожно-патрульную службу, решив самостоятельно разобраться с обидчиками. Они избили водителя и пассажира, поместили их в багажник машины и вывезли в соседний поселок. Затем подсудимые бросили автомобиль с запертыми внутри мужчинами у одного из строящихся домов. Позднее машина с пострадавшими в бессознательном состоянии была обнаружена сотрудниками полиции.
В судебном заседании подсудимые полностью признали вину и просили суд рассмотреть дело в особом порядке, без исследования доказательств. Стрежевской городской суд признал подсудимых виновными по нескольким статьям: «умышленное причинение легкого вреда здоровью»; «нанесение побоев»; «угон»; «незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору», и назначил каждому наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.