В «пушкинке» выберут «принца» и «принцессу» томской поэзии
Это будет сделано на литературном конкурсе «Поэтический ПРИНЦип», который проходит в рамках ежегодного фестиваля «Томская книга». Состязание пройдет в библиотеке имени Пушкина на Маркса, 14. Начало в два часа дня.
Как сообщают организаторы, эксперты и публика будут выбирать лучшего местного стихотворца. Победителю присвоят титул «принца» или «принцессы» томской поэзии. Участникам предстоит прочесть перед публикой по одному стихотворению, присланному на конкурс, из которых в результате голосования слушателей будут отобраны 15 лучших.
В третьем и четвертом туре поэтам потребуется сочинить за десять минут стихотворения на заданные рифмы. Их судьбу также решит публика, а в финале пятерка лучших прочтет еще по одному своему стихотворению, и будет определен сильнейший.