«Странные люди» наведут порядок в аллее Гоголя
Об этом сообщается в группе сообщества в соцсетях.
Напомним, аллея Гоголя была обустроена силами «Странных людей, которые хотят видеть свой город чистым» в 2012 году. По замыслу ребят, участок переулка Плеханова от Крылова до Гоголя должен превратится в публичное пространство, подходящее для прогулок, отдыха и проведения мероприятий. Произойти это должно в рамках эксперимента по преобразованию городского пространства силами общественных организаций и волонтеров с привлечением бизнеса и городских властей. В течение последних двух лет участники сообщества неоднократно проводили субботники на участке на Плеханова, а художники разрисовали каменный забор, огораживающий территорию бывшего военно-медицинского училища, картинками по мотивам произведений Гоголя.
«Осень и зима не прошли мимо нашей любимой аллеи Гоголя. Пришло время прийти и навестить старого друга Пацюка. За время, что мы с ним не виделись, там накопилось много мусора, бутылок и шприцев. Так что нам есть, как развлечься в эту субботу», — говорится в группе встречи во «ВКонтакте».
Поучаствовать в субботнике приглашаются все желающие. Все пришедшие получат необходимый инвентарь, а собранный мусор будет вывезен силами «Спецавтохозяства». Начало мероприятия — в 12:00.