Уровень безработицы в области снизился на 11,2 процента
Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома со ссылкой на Томскстат.
Уровень зарегистрированной безработицы в первом квартале уменьшился на 11,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Как показывает мониторинг облдепартамента труда и занятости, на начало апреля общая численность безработных в регионе составила 8 589 человек — это 1,66 % от общей численности экономически активного населения — 516 тысяч человек. Вместе с тем предприятия региона испытывают потребность в 7 950 работниках», — говорится в сообщении.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное