28 июня, воскресенье
+35°$ 77,06
Прочтений: 1108

Руководство северской фирмы оштрафовано за небезопасную эксплуатацию нефтеперерабатывающей установки

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ООО «Топлайн» в Северске эксплуатирует малогабаритную нефтеперерабатывающую установку, относящуюся к опасным производственным объектам. Однако при проверке прокуратура Северска и специалисты Ростехнадзора обнаружили многочисленные нарушения, в частности — два года без проведения экспертизы промышленной безопасности использовалась выработавшая свой срок автоматизированная система налива автоцистерн светлыми нефтепродуктами. Проверяющие посчитали, что это может повлечь аварию с причинением вреда значительному количеству жителей.

По результатам проверки «Топлайн» организовал проведение недостающей экспертизы. Директор фирмы и начальник установки оштрафованы на 20 тысяч рублей каждый.