Томская полиция установила автомобиль, который разыскивал Интерпол Франции
Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.
В конце декабря прошлого года на сверку в поселок Предтеченск приехал мужчина на автомобиле Leхus. В ходе сверки сотрудники полиции выявили факт кустарного изменения номерных агрегатов у данного автомобиля. Транспортное средство направили в экспертно-криминалистический центр ведомства. Результаты проверки показали, что у иномарки изменены номерные агрегаты.
Сотрудниками уголовного розыска установлено, что данный автомобиль по первичному VIN номеру числится в розыске за НЦБ Интерпола Франции. Инициатор розыска был уведомлен и прислал промежуточный ответ о том, что автомобиль находится в розыске с августа 2013 года.
В настоящее время полицейские ведут проверку по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». По окончании проверки будет принято процессуальное решение.