Установлены сроки весенней охоты на пернатую дичь
Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.
По постановлению губернатора в Асиновском, Зырянском, Кожевниковском, Первомайском, Томском, Шегарском районах охота продлится с 26 апреля по 5 мая; в Бакчарском, Верхнекетском, Каргасокском, Колпашевском, Кривошеинском, Парабельском, Молчановском, Тегульдетском, Чаинском — с 1 по 10 мая, в Александровском — с 5 по 14 мая.
По установленным нормам в течение суток один охотник может отстрелить двух гусей, трех селезней уток, двух вальдшнепов на вечерней тяге, одного глухаря, двух тетеревов, серую ворону — без ограничения.
Путевки на охоту на территории госохотфонда выдает областное управление охотничьего хозяйства по адресу проспект Кирова, 14, тел. 56-36-83). На угодьях, закрепленных за охотпользователями, — ТРОО «Томскоблохотобщество», расположенное по адресу улица Пролетарская, 27, тел. 40–85–70, и его районные представительства.