Начальник отделения связи похитила 120 тысяч рублей на отпуск
Об этом сообщает пресс-служба областного суда.
В июле-августе прошлого года теперь уже бывшая начальник отделения почтовой связи Гусево Шегарского почтамта документально оформляла денежные переводы на свое имя, а также на знакомую и своего родственника. Но деньги в кассу отделения почтовой связи не вносила. Как пояснила подсудимая, похищенные деньги она планировала потратить на отпуск и выплатить имеющиеся долги.
Учитывая полное признание вины, готовность выплатить похищенные средства в полном объеме, а также наличие на иждивении подсудимой малолетних детей, Советский районный суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск, заявленный ФГУП «Почта России», о возмещении похищенных средств в размере 125 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.