Человек погиб на железнодорожных путях в пригороде Томска
Об этом сообщила пресс-служба сибирского транспортного управления МВД.
Происшествие случилось 1 апреля: в дежурную часть Томского линейного отдела поступило сообщение, что на остановочной платформе 76 километра перегона Томск-1 — Предтеченск электропоезд смертельно травмировал неизвестного мужчину. Следственно-оперативная группа не обнаружила при погибшем никаких документов: его личность до сих пор выясняется.
В этот же день на пульт дежурного поступило еще одно сообщение: практически на том же самом месте, где произошла трагедия, на рельсах лежит еще один мужчина. Сотрудники уголовного розыска, прибывшие на место происшествия, обнаружили на путях молодого человека в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские подоспели на помощь нетрезвому пешеходу и оттащили его с полотна буквально за минуту до прохождения электропоезда.