Возбуждено уголовное дело за продажу авторучки с микрофоном
Об этом сообщила пресс-служба областного следственного комитета.
В январе неработающий 22-летний томич продал сотруднику полицейского отдела «К» видеокамеру с микрофоном, закамуфлированные под авторучку. Лицензии на продажу подобной техники у молодого человека не было, при этом он знал, что ее свободный оборот запрещен. Полицейский приобрел гаджет в рамках оперативного мероприятия, направленного на выявление и пресечение преступления.
Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Наказание по статье — от штрафа до лишения свободы на четыре года. Расследование уголовного дела продолжается.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное