За 21 вооруженное нападение грабителям грозит до 15 лет тюрьмы
Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.
С декабря 2012 по август 2013 года вооруженная группа из четырех человек совершила 21 разбойное нападение на магазины и организации Томска. Преступники под угрозой оружия связывали продавцов и забирали деньги, а также часть товара, находящегося на прилавках. Во время одного из нападений была ранена сотрудница магазина.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых, а затем обезвредили и всю группу. Все подозреваемые находятся под арестом. Возбуждено уголовное дело по статье «бандитизм»: санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное