29 июня, понедельник
+19°$ 77,06
Прочтений: 1575

Депутат пожаловался на подорожание медосмотров для сотрудников предприятий

Эту тему на сегодняшнем собрании облдумы поднял Олег Громов.

«Тема экономики становится особенно актуальной в связи с событиями на Украине и санкциями Запада в отношении России. Это значит, нужно поддержать малый и средний бизнес в регионе. А что делаем мы? В том году цены на медосмотры выросли в два раза. Наша организация, работающая на селе, заплатила 700 тысяч рублей за осмотры сотрудников. В этом году цены снова выросли вдвое. Я считаю, это прямое нарушение указа президента о недопустимости роста цен выше уровня инфляции и издевательство над теми, кто создает добавленную стоимость. В итоге люди, занятые в производстве, живут едва ли не хуже всех. Их задавили страховые взносы, налоги, тарифы, банковские проценты... В случае падения цен на нефть мы не обеспечим рост доходов в бюджет региона», — сказал Громов.