2 декабря, вторник
-2°$ 77,70
Прочтений: 4420

Матч «Зенит» — «Томь» закончился ничьей

Фото: fctomtomsk.ru

Информация об этом только что появилась на официальном сайте нашего футбольного клуба.

Матч «Зенит» — «Томь» прошел сегодня в рамках в рамках 20 тура СОГАЗ-Чемпионата России 2013/2014. В 21:30 по томскому времени игра началась на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Напомним, что на начало матча «Томь» после вчерашней победы «Терека» опустилась на 14 место с 15 очками в активе, а футболисты «Зенита» в данный момент возглавляют чемпионскую гонку.

Несмотря на такой разрыв в положении в турнирной таблице, игра получилась интересной. Уже на второй минуте Сабитов нарушает правила на Халке, пострадавший исполнил штрафной, но не опасно — прямо в руки вратарю Илье Чебану. После этого было много опасных ситуаций, но наш вратарь не раз спасал команду.

«Зенит» атакует, «Томь» достойно отвечает. «Зенит» нервничает, на 85-й минуте Нету не дает Яну Голенда убежать с центра поля к воротам и судья награждает его «горчичником». На 90-й минуте Лодыгин получает желтую карточку. Арбитр добавляет четыре минуты ко второму тайму. Панченко пробил по воротам — мимо. Кержаков нанес удар с линии штрафной — мимо ворот.

Итог – 0:0. У «Зенита» после матча 41 очко и он по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице, но «на пятки» ему наступает «Локомотив» со своими 40 очками. «Томь» поднялась на 13-ю строчку.