29 июня, понедельник
+31°$ 77,06
Прочтений: 1665

Сегодня закрытый Северск примет эстафету Паралимпийского огня

Праздник начнется в 19:00, а в 19:20 стартует первый факелоносец. Отправной точкой станет площадь перед Домом культуры имени Островского. Завершится эстафета в 20:00 у Северского музыкального театра, где пройдет церемония зажжения чаши паралимпийского огня, концерт, и будет запущен фейерверк. Всего длина маршрута составит 2,7 километра.

Эстафета Паралимпийского огня «Сочи-2014» пройдет в
разных городах Сибири одновременно: в каждом городе огонь будет зажжен своим оригинальным способом, а в Сочи все огни объединят в один. В ЗАТО понесут факелы 20 человек, из них 15 — жители Северска, четверо — инвалиды, в том числе люди в инвалидных колясках. Первый факел зажгут от большого «огненного сердца».

«Поскольку томичи были активными участниками эстафеты Олимпийского огня, они уже знают, что это за мероприятие. Поэтому здесь мы решили дать карт-бланш северчанам», — сообщил журналистам начальник облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов.

Напомним, эcтафета Паралимпийского огня обойдется региону в пять миллионов рублей.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите сегодня вечером на нашем портале.