К Международному женскому дню «Горзеленхоз» вырастил более 800 тысяч тюльпанов (фото)
Об этом нам рассказала директор предприятия Галина Шанина.
По ее словам, цветы уже начали «снимать», оптовики заберут их до 2-3 марта. Тюльпаны снимаются вместе с луковицами для длительного хранения, так как они еще продолжают расти и раскрываться на складах — стебли и бутоны становятся больше примерно в три раза.
«Покупатели всегда разбирают наши цветы, они очень хорошего качества. Этот факт подтверждают иностранные специалисты. Буквально недавно предприятие посещали эксперты из Голландии — остались довольны продукцией. В этом году у нас очень красивые выросли желтые тюльпаны. Хороши также тюльпаны красного, белого и розового цветов. Есть двухцветные тюльпаны, бахромчатые — у них рассеченный лепесток», — рассказала Галина Шанина.
Она отметила, что цветы закупают не только оптовики из области, но и из соседних городов, в том числе Барнаула, Кузбасса. Оптовая цена за один тюльпан первого сорта будет начинаться от 21 рубля.