17 сентября, среда
+12°$ 82,84
Прочтений: 4977

Пьяный сторож угнал и бросил в кювете автобус, который ему поручили прогревать

Фото: Depositphotos/Baloncici

Сообщение об этом появилось на сайте областного УМВД.

Сегодня в полицию поступило сообщение о том, что на трассе недалеко от села Корнилово в кювете стоит пустой автобус, имеющий повреждения. По указанному адресу был направлен наряд дорожно-патрульной службы, который установил владельца транспортного средства.

В ходе проверки полицейские выяснили, что данный автобус был поставлен водителем на стоянку в поселке Светлом. Из-за морозов мужчина договорился со сторожем о прогреве двигателя в ночное время и оставил ключи от автобуса. Сторож же, воспользовавшись доверием водителя, распорядился вверенным ему транспортным средством по своему усмотрению. Употребив спиртное, он сел за руль и поехал в деревню Лязгино, но, не справившись с управлением на обратном пути, съехал с дороги в кювет. С места происшествия мужчина скрылся, вернувшись в поселок Светлый, где продолжил распитие спиртных напитков.

Подозреваемый в угоне транспортного средства был задержан полицейскими. Им оказался 44-летний уроженец Светлого, ранее судимый за незаконный сбыт наркотиков. Из мест лишения свободы он освободился условно-досрочно в 2011 году. Причиненный потерпевшему ущерб составил сто тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «угон». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.